Composição do Conselho

                            

Presidente:

Juliana Raschke Dias Bacarin

Representante:

FIEP - Federação das Indústrias do Paraná

Telefone: (41) 3271- 9000

E-mail: juliana.dias@fiepr.org.br

Mandato: 1º de abril de 2020 a 31 de março de 2021

Vice-presidente:

João Francisco Zafaneli Cubas                  

Representante: 

FECOMERCIO - Federação do Comércio do Paraná

Telefone: (41) 3077-0022     

E-mail: joaocubas@hotmail.com

Mandato: 1º de abril de 2020 a 31 de março de 2020

  

   
 

Representantes do Poder Público

 

Titular: Suelen Glinski Rodrigues dos Santos

Representante: Secretária da Justiça, Família e Trabalho - SEJUF

Fone: (41) 3210- 2751

Suplente: Eliseu Sebastião Rocha

Representante: Secretária da Justiça, Família e Trabalho - SEJUF

Fone: (41) 3210-2751 

 


Titular: Valério Assis Souza e Silva

Representante: Secretaria da Justiça, Família e Trabalho - SEJUF

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a  31 de Março de 2020

Suplente: Luciano Martins de Oliveira

Representante: Agência de Fomento do Paraná S.A.

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a  31 de Março de 2020

                                    

Titular: Paulo Alberto Kroneis

Representante: Superintendência Regional do Trabalho - SRT-PR

Mandato: de 1º de abril de 2019 a 31 de março de 2020

Suplente: Ricardo Alexandre Honório Alves

Representante: Superintendência Regional do Trabalho - SRT-PR

Mandato: de 1º de abril de 2019 a 31 de março de 2020

 

                                                     

Titular: Ângela de Fátima Grande Carstens

Representante: Secretaria de Estado da Educação e do Esporte - SEED

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

Suplente: Monalisa de Lourdes Serpe

Representante: Secretaria de Estado da Educação e do Esporte - SEED

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

                                                  

Titular: Elizeu De Oliveira Freitas

Representante: Secretaria de Estado da Saúde - SESA

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

Suplente: Carlos Tadeu Correia de Lara

Representante: Secretaria de Estado da Saúde - SESA

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

 
      

Titular: Marcelo Antonio Percicotti da Silva

Representante: Secretaria de Estado do Planejamento e Projetos Estruturantes – SEPL

Suplente: Eduardo Pereira Cartaxo Junior

Representante: Secretaria de Estado do Planejamento e Projetos Estruturantes – SEPL

 
 
 

 

Representantes dos Trabalhadores

 

Titular: José de Fátima Santos

Representante: Central dos Sindicatos Brasileiros - CSB

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

Suplente: Marcelo Dos Santos

Representante: Central dos Sindicatos Brasileiros - CSB

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

 


Titular: Ernane Garcia Ferreira

Representante: Central Única dos Trabalhadores - CUT

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

Suplente: Marcio Mauri Kieller Gonçalves

Representante: Central Única dos Trabalhadores - CUT

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

              


Titular: Paulo Roberto dos Santos Pissinini Júnior

Representante: Força Sindical  

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

Suplente: Idemar Gorges

Representante: Força Sindical  

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

                           

Titular: Paulo Sérgio dos Santos

Representante: União Geral de Trabalhadores - UGT

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

Suplente: Rogério Kormann Junior

Representante: União Geral de Trabalhadores - UGT

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

                                                  

Titular: Denílson Pestana da Costa

Representante: Nova Central Sindical dos Trabalhadores - NCST 

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

Suplente: Adriano Carlesso

Representante: Nova Central Sindical dos Trabalhadores - NCST 

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

 

Titular: Carlos Alberto Gabiatto

Representante: Central dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Brasil - CTB

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

Suplente: Antonio Cezar de Carvlho Benoliel

Representante: Central dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Brasil - CTB

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

 


        

Representantes dos Empregadores

 

Titular: Klauss Dias Kuhnen

Representante: Federação da Agricultura do Estado do Paraná - FAEP

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

Suplente: Eleutério Czornei

Representante: Federação da Agricultura do Estado do Paraná - FAEP

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2020

                                                    


Titular: Luiz Roberto Romano  

Representante: Fed. das Ass. Com. e Emp. do Est. do Paraná - FACIPAR  

Mandato: de 1º de Abril de 2020 a 31 de Março de 2021

Suplente: Juliana de Oliveira Melo Romano 

Representante:Fed. das Ass. Com. e Emp. do Est. do Paraná - FACIPAR  

Mandato: de 1º de Abril de 2020  a 31 de Março de 2021

           

Titular: Juliana Raschke Dias Bacarin 

Representante:Federação das Indústrias do Paraná - FIEP 

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2021

Suplente: Narjara Cheyenne Carmelo Andriet

Representante: Federação das Indústrias do Paraná - FIEP 

Mandato: de 1º de Abril de 2020 a 31 de Março de 2021

 


Titular: João Franscisco Zafanelli Cubas      

Representante:Federação do Comércio - FECOMERCIO    

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2021

Suplente: Cassiano Dalledone Zancan

Representante: Federação do Comércio - FECOMERCIO    

Mandato: de 1º de Abril de 2020 a 31 de Março de 2021

 


Titular: Manoel Jorge dos Santos Neto         

Representante:Federação das Empresas de Transporte de Cargas - FETRANSPAR   

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2021

Suplente: Roberto Harth Teixeira de Freitas

Representante: Federação das Empresas de Transporte de Cargas - FETRANSPAR 

Mandato: de 1º de Abril de 2020 a 31 de Março de 2021

 


Titular: Felipe Busnardo Goulin             

Representante:Fed. das Emp. de Transporte de Passageiros - FEPASC  

Mandato: de 1º de Abril de 2019 a 31 de Março de 2021

Suplente: Guilherme Dorocinski

Representante: Fed. das Emp. de Transporte de Passageiros - FEPASC   

Mandato: de 1º de Abril de 2020 a 31 de Março de 2021