Composição do Conselho

                           

Presidente:

Suelen Glinski Rodrigues dos Santos

Representante:

Secretaria de Estado da Justiça, Família e Trabalho - SEJUF

Telefone: (41) 3210-2838

E-mail: suelenglinski@sejuf.pr.gov.br

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

Vice-presidente:

Marcelo Antonio Percicotti da Silva         

Representante: 

Secretaria de Estado do Planejamento e Projetos Estruturantes - SEPL

Telefone: (41) 3313-6275     

E-mail: marcelo-silva@sepl.pr.gov.br

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

                          

Secretaria Executiva

Secretária Executiva titular: Aldameri Imthurm

Secretária Executiva suplente: Camila de Moraes

e-mail: Ceter@sejuf.pr.gov.br

Telefone: (41) 3210-2612

   
 

Representantes do Poder Público

 
sejuf_titular

Titular: Suelen Glinski Rodrigues dos Santos

Representante: Secretária de Justiça, Família e Trabalho - SEJUF

Mandato:16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

 

sejuf_suplente

Suplente: Eliseu Sebastião Rocha

Representante: Secretária da Justiça, Família e Trabalho - SEJUF

Mandato:16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

 

 

Jonny

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Titular: Jonny Stica

Representante: Agência de Fomento do Paraná S.A.

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

 

fomento_suplente

Suplente: Luciano Martins de Oliveira

Representante: Agência de Fomento do Paraná S.A.

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

                                    
srtb_titular

Titular: Paulo Alberto Kroneis

Representante: Superintendência Regional do Trabalho - SRT-PR

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025


                                                     
srtb_suplente

Suplente: Ricardo Alexandre Honório Alves

Representante: Superintendência Regional do Trabalho - SRT-PR

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

Alessandra

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Titular: Alessandra Maia Rosas

Representante: Secretaria de Estado da Educação e do Esporte - SEED

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

 

Vanessa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Suplente: Vanessa Morais e Silva

Representante: Secretaria de Estado da Educação e do Esporte - SEED

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

 

                                                  
sesa_titular

Titular: Elizeu De Oliveira Freitas

Representante: Secretaria de Estado da Saúde - SESA

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025


 

      

sesa_suplente

Suplente: Carlos Tadeu Correia de Lara

Representante: Secretaria de Estado da Saúde - SESA

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

 

sepl_titular

Titular: Marcelo Antonio Percicotti da Silva

Representante: Secretaria de Estado do Planejamento e Projetos Estruturantes – SEPL

Mandato:16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

 

 

Jhonathan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Suplente: Jhonathan Braguini

Representante: Secretaria de Estado do Planejamento e Projetos Estruturantes – SEPL

Mandato:16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 
 

 

Representantes dos Trabalhadores

csb titular

Titular: José de Fátima Santos

Representante: Central dos Sindicatos Brasileiros - CSB

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

 

csb suplente

Suplente: Marcelo Dos Santos

Representante: Central dos Sindicatos Brasileiros - CSB

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

 

1

Titular: Marcio Mauri Kieller Gonçalves

Representante: Central Única dos Trabalhadores - CUT

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

 

 

ernane

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Suplente: Ernane Garcia Ferreira

Representante: Central Única dos Trabalhadores - CUT

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

 


força sindical titular

Titular: Paulo Roberto dos Santos Pissinini Júnior

Representante: Força Sindical  

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

 

 

pedro

                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Suplente: Pedro Celso Rosa

Representante: Força Sindical  

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

 

ugt titular

Titular: Paulo Sérgio dos Santos

Representante: União Geral de Trabalhadores - UGT

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

                   

ugt suplente

Suplente: Rogério Kormann Junior

Representante: União Geral de Trabalhadores - UGT

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

                               

 

ncst_titular

Titular: Denílson Pestana da Costa

Representante: Nova Central Sindical dos Trabalhadores - NCST 

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 


 

ncst_suplente

Suplente: Adriano Carlesso

Representante: Nova Central Sindical dos Trabalhadores - NCST 

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

 

ctb_titular

Titular: Carlos Alberto Gabiatto

Representante: Central dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Brasil - CTB

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025


 

ctb_suplente

Suplente: Antonio Cezar de Carvlho Benoliel

Representante: Central dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Brasil - CTB

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025


        

Representantes dos Empregadores

 

 

 

 

Klauss

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Titular: Klauss Dias Kuhnen

Representante: Federação da Agricultura do Estado do Paraná - FAEP

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

faep_suplente

Suplente: Eleutério Czornei

Representante: Federação da Agricultura do Estado do Paraná - FAEP

Mandato:16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

                                                    

 

faciap_titular

Titular: Luiz Roberto Romano  

Representante: Fed. das Ass. Com. e Emp. do Est. do Paraná - FACIPAR  

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025


    

 

Juliana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Suplente: Juliana de Oliveira Melo Romano 

Representante:Fed. das Ass. Com. e Emp. do Est. do Paraná - FACIPAR  

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

      

 

 

fiep_titular

Titular: Juliana Raschke Dias Bacarin 

Representante:Federação das Indústrias do Paraná - FIEP 

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

 

fiep_suplente

Suplente: Narjara Cheyenne Carmelo Andriet

Representante: Federação das Indústrias do Paraná - FIEP 

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

 

fecomercio_titular

Titular: João Franscisco Zafanelli Cubas      

Representante:Federação do Comércio - FECOMERCIO    

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025


 

fecomercio_suplente

Suplente: Cassiano Dalledone Zancan

Representante: Federação do Comércio - FECOMERCIO    

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025


 

fetranspar_titular

Titular: Manoel Jorge dos Santos Neto         

Representante:Federação das Empresas de Transporte de Cargas - FETRANSPAR   

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

fetranspar_suplente

Suplente: Roberto Harth Teixeira de Freitas

Representante: Federação das Empresas de Transporte de Cargas - FETRANSPAR 

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

fepasc_titular

Titular: Felipe Busnardo Goulin             

Representante:Fed. das Emp. de Transporte de Passageiros - FEPASC  

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025

 

 

 

Rodrigo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Suplente: Rodrigo Isaak Pereira

Representante: Fed. das Emp. de Transporte de Passageiros - FEPASC   

Mandato: 16 de agosto de 2021 a 16 de agosto de 2025